Чудесное спасение попало на видео: прохожая поймала малыша, выпавшего из окна

В городе Новокузнецк произошел поистине счастливый случай: женщина, проходившая мимо дома спасла жизнь грудному ребенку, который выпал из окна многоэтажки. Она поймала ребенка на руки.

21 июля в жилом доме по улице Сибиряков-Гвардейцев в Новокузнецке мама и папа полугодовалого ребенка отвлеклись, занимаясь делами по дому. В какой-то момент они услышали крики на улице, бросились к окну и увидели своего сына на руках у незнакомой женщины.

Как оказалось, ребенок выполз на подоконник второго этажа и начал падать. По счастливой случайности мимо проходила женщина, которая заметила мальчика в окне и подбежала с распростертыми руками. Малыш действительно не смог удержаться и выпал на улицу, но прохожая смогла его поймать и смягчить падение. Женщина отдала ребенка родителям и ушла вовсвояси. Но те, опомнившись, решили найти спасительницу и отблагодарить ее.

Сразу после инцидента родители вызвали ребенку скорую помощь. Медики осмотрели мальчика, но обнаружили только незначительные ушибы. Не будь под окнами прохожей, история могла бы закончиться плачевно — высота второго этажа для такого маленького ребенка представляла угрозу жизни. Осознав произошедшее родители обратились в полицию с просьбой помочь отыскать прохожую, которая спасла их сыну жизнь.

« Семья спасённого малыша выражает благодарность неизвестной горожанке, которая благодаря своей внимательности и неравнодушию предотвратила возможную трагедию,» — рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области и попросили откликнуться спасительницу.

Как стало известно сегодня, полицейским удалось отыскать женщину, которая поймала ребенка. Родители малыша переживали, что от шока не успели спросить имя спасительницы и переключили все внимание на уцелевшего ребенка.

64-летняя новокузнечанка Светлана Санарова рассказала, что увидела малыша в окне когда возвращалась домой из магазина. Женщина немедленно бросила пакеты с продуктами и подбежала к дому с вынятнутыми руками. Так ей буквально через секунду удалось подхватить выпавшего мальчика. Как сказала Светланы Санаровой, времени на обдумывание решения у нее не было, и она поступила так, как подсказало ей сердце.

В ближайшее время руководство УМВД РФ по региону у и члены Общественного совета отблагодарят женщину за спасение ребенка и ее отзывчивость.

А в 2016 году чудесное спасение четырехлетней девочки, выпавшей из окна восьмого этажа произошло в Екатеринбурге: ее сумел поймать проходивший мимо мужчина. Ребенок госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом плеча.

В том же году четырехлетнюю девочку спасли несколько мужчин в Пскове — девочка повисла на карнизе и жаловалась, что у нее болят ручки. Прохожие заметили это и успели поймать ребенка. Отец ребенка, который в это время выходил за сигаретами, испугался произошедшего и спрятался в кустах.

Однако не всегда подобные истории заканчиваются хорошо. В июне 2021 года «Блокнот» рассказывал историю о том, как погиб младенец, выпавший с 14 этажа. Его кроватку родители поставили на балконе, прямо рядом с открытым окном, а сами пошли пить спиртные напитки.

Петр Кузнецов

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий