На видео попал момент массового ДТП в Краснодаре с тремя погибшими девушками

Еще двое парней оказались в больнице с серьезными увечьями.

Опубликовано видео резонансного ДТП, произошедшего в Краснодаре ранее, вечером 20 сентября.

Как передает «Блокнот Краснодар», на улице Уральской в автомобили KIA Rio и «Ладу Приору» врезался Volkswagen Polo, который, выезжая с прилегающей улицы, должен был уступить дорогу другим автомобилям. От мощного удара машины разбросало по дороге, но корейской иномарке повезло меньше всех – ее вынесло на встречную полосу, где ее еще и на полном ходу протаранил грузовик «Почты России».

По данным городского управления МВД, в результате трагического инцидента на месте погибли три пассажирки KIA – жительницы Краснодара 20 и 23 лет, а также 22-летняя девушка из Адыгеи. 25-летний владелец машины и пассажир 23 лет, который находился на переднем сидении, выжили, но получили серьезные увечья – в настоящее время они находятся в больнице.

Как передает пресс-служба Краснодарского краевого суда, 50-летний водитель Volkswagen Polo, который спровоцировал случившееся, по ходатайству следователя был заключен под стражу. Его арестовали до 22 ноября. Хоть он в момент аварии и был трезв, следствие предположило, что тот может скрыться от уголовного преследования, поскольку ранее уже был судим, а свою вину в произошедшем не признает категорически. Несмотря на явные доказательства, в том числе и наличие видео момента столкновения.

Отметим, что мужчина имеет довольно скромный водительский стаж – всего девять лет. Теперь ему грозит до семи лет заключения.

Ранее в сентябре «Блокнот» писал о страшной аварии в Новосибирске, где трое человек сгорели заживо в машине. Похожее ДТП произошло в августе в Ростовской области, где также трое стали жертвами огня.

А в Волгограде с конца 2020 года идет разбирательство по делу о страшном ДТП, в котором погибли четыре человека, а ребенок лишился ног и руки.

Автор текста: Владимир Мырзак

Сергей Евсеев

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий