Полицейские обокрали упавшего на улице старика, пока ждали скорую

В ходе следствия подозреваемые, не желая признавать свою вину, пытались подкупить медиков украденными деньгами, чтобы те не давали показаний против них.

Московских полицейских обвиняют в краже денег у беспомощного 88-летнего мужчины, который по пути из банка домой потерял сознание на улице. Стражи порядка вызвали ему скорую помощь, а пока ждали ее приезда – видимо, проверили карманы.

Телеграм-канал «База» рассказывает об этом уголовном деле без ссылок на какие-либо источники. По его данным, инцидент произошел у дома на Сиреневом бульваре, где живет потерпевший. Юрий Сергеевич ходил в отделение банка, где снял крупную сумму со своего счета – 1 млн рублей. Возвращаясь домой, пенсионер возле своего подъезда внезапно почувствовал себя плохо и упал, сильно ударившись головой.

На старика наткнулись двое патрульных, обходивших дворы. Они позвонили в скорую и остались дожидаться прибытия бригады врачей. Как у полицейских возникла идея порыться в личных вещах пострадавшего – история умалчивает. Наткнувшись на миллион наличными они, похоже, решили, что 88-летнему старику такая огромная сумма ни к чему, и забрали львиную долю – 724 тысячи рублей.

Передав жертву медикам, стражи порядка как ни в чем не бывало удалились. Бригада скорой привела пенсионера в чувство, и он сразу вспомнил о деньгах – но, понятное дело, вместо миллиона нашел лишь около 250 тысяч рублей. Несмотря на слабое здоровье и недавний приступ с падением, Юрий Сергеевич нашел в себе силы обратиться в полицию и подать заявление о пропаже своих сбережений.

Патрульных вычислили их же коллеги. Свидетелями по делу стали медики из бригады скорой помощи, которые видели эту парочку полицейских рядом с упавшим пенсионером и, собственно говоря, «приняли» у них потерпевшего. «База» пишет, что обвиняемые в ходе следствия пытались договориться с врачами, чтобы те не свидетельствовали против них, и предлагали взамен поделиться украденными у Юрия Сергеевича деньгами.

При обыске дома у одного из фигурантов дела было обнаружено и изъято 230 тысяч рублей наличными. Но даже несмотря на все изобличающие их доказательства, полицейские, по данным Baza, отказываются признавать свою вину в краже.

Напомним, в апреле 89-летний житель Таганрога стал жертвой грабежа: когда он ходил оплачивать коммунальные услуги, незнакомый молодой мужчина предложил помочь ему разобраться с квитанциями. Пенсионер был очень рад неожиданной поддержке, но потом «добрый самаритянин» последовал за ним на улицу, подгадал удобный момент, напал и отнял 32 тысячи рублей.

Пострадавший подал заявление в полицию, которая отсмотрела записи установленных в районе камер видеонаблюдения и вычислила подозреваемого. Им оказался 27-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель.

Ольга Лазарева

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий