Политик раскрыл сценарий госпереворота в России, подготовленный США

Система, имитирующая двоевластие, которую готовят американские власти, — только часть большого плана, уверен директор Института свободы Федор Бирюков.

У США готов сценарий по государственному перевороту в России, и проект резолюции конгресса о непризнании президентских выборов в России в 2024 году — только часть большого плана американских властей. Такое заявление сделал политик Федор Бирюков. Директор Института свободы раскрыл сценарий госпереворота американцев в России. В частности, политик считает, что в стране готовят систему, имитирующую двоевластие.

Федор Бирюков

«В 1991 году советский режим был окончательно демонтирован именно таким образом, через радикальное противостояние ГКЧП и [президента РФ Бориса] Ельцина. А в 1993 году последние остатки советской власти были уничтожены также через противостояние Ельцина и Верховного Совета РФ», — цитирует «Свободная пресса» политика.

По версии Бирюкова, в сценарии госпереворота США есть создание альтернативного политического центра, который должен стать «единственно легитимным». Также американские политологи работают над тем, что расколоть российское общество, усилив пропасть и противостояние между политиками и обществом в целом, отмечает директор Института свободы.

Напомним, в конце текущей недели два американских конгрессмена Стив Коэн и Джо Уилсон представили коллегам проект резолюции, в котором говорится о непризнании президентом России Владимира Путина в случае его победы на выборах в 2024 году. Правда, большинство российских политологов увидели в этом прямое вмешательство во внутренние дела России. В частности, вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил: «Рановато на этот раз американцы начали вмешиваться в президентские выборы в России. В остальном — ничего нового и ничего неожиданного. Вмешательство в наши внутренние дела в чистом виде».

Аналогично отреагировала и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Это такое осеннее вмешательство в дела суверенных государств. Я думала, они дотянут до весны, но, видите, сорвались почему-то в ноябре», — прокомментировала дипломат.

Однако бывший помощник главы российского государства Владислав Сурков разместил 20 ноября, то есть сразу же после проекта резолюции для конгресса США, статью на портале «Актуальные комментарии». В ней Сурков предупредил об угрозе политической дестабилизации в России. Как считает Сурков, начало XXI века, когда российская власть «остановила лавину социального хаоса, вытащила травмированную страну из-под завалов перестройки» и добилась стабильности, будут вспоминать как золотой век.

«Двадцать лет стабильности, которых не хватило Столыпину, теперь у нас есть. И еще будут. Вертикаль, порядок и скрепы гарантированы. Эти годы, точно, когда-нибудь станут вспоминать как золотой век. Но. Но если второй закон термодинамики верен (а он верен) и энтропия не может уменьшаться и исчезать, то возникает вопрос (довольно тревожный вопрос) — где она в таком случае? Когда порядок навели, что стало с беспорядком? Где теперь хаос, которого вроде нигде не видно? Куда он делся? В каких местах он теперь растет (он ведь «по закону» должен расти!)?» — пишет экс-помощник.

В России нарастает угроза «необратимой дестабилизации» политической ситуации, бьет тревогу бывший заместитель главы администрации президента. Государство все равно изнашивается и гибнет в борьбе с «многомятежными хотениями» граждан, так как социальная энтропия не может исчезнуть. Сурков считает, что сейчас хаос перетекает в слепые зоны общественной жизни и стимулирует массовую дисполитизацию граждан, то есть народ не хочет пересекаться с системой без крайней нужды и предпочитает молчать. «А в структуре общества появляется все больше лакун, которые заполняются неизвестно чем», — обращает внимание экс-чиновник.

Сурков говорит, что игнорировать «непроблему» неразумно. Экс-помощник тоже напомнил о 80-х годах, когда руководство Советского Союза проморгало, как в обществе «безмолвно созрело какое-то незапланированное, несоветское, непонятное и неожиданно залихватское общество, готовое при первой же возможности бессмысленно и беспощадно пуститься во все тяжкие. Чем кончилось, известно».

Политологи еще дадут оценку мнению экс-помощника Путина, но, сегодня сложно не признать, как вокруг России целенаправленно нагнетают обстановку. Так, США убеждают своих европейских партнеров в том, что якобы Россия готовит вторжение на Украину.

Между тем, Россия обращает внимание на то, что в последнее время США и их союзники по НАТО значительно увеличили военную активность в Черном море. В Минобороны РФ полагают, что таким образом Пентагон пытается создать группировку войск рядом с границами РФ для военной поддержки Украины.

Ирада Гусейнова

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий