Скандал на венчании Романовых: Шойгу наказал виновных

Шойгу наказал ответственных за участие почетного караула в венчании Романовых.

Министр обороны Сергей Шойгу привлек к ответственности виновных в Участии почетного караула в свадебном мероприятии представителя династии Романовых. По этому поводу ведется внутреннее расследование, в котором выявлено нарушение дисциплинарного регламента. Должностные лица Западного административного округа будут наказаны.

1 октября в Исакиевском соборе Санкт-Петербурга состоялось венчание потомка династии Романовых Георгия и Ребекки (Виктории) Беттарини. Церемонию сопровождала рота почетного караула, которая находится в оперативном подчинении военной комендатуры Санкт-Петербурга.

Действующие военные сопровождали церемониальное действие

Действующие военные при полном параде сопровождали действие на всем его протяжении. В конце церемонии они салютовали шашками новобрачным. На их фоне происходила фото- и видеосъемка венчания. А так же любой желающий мог запечатлеть себя рядом с военными.

Данный инцидент вызвал волну негодования в социальных сетях. Появились вопросы о правомерности участия караула в таких мероприятиях. Военный журналист Владимир Шурыгин написал на своей странице в Facebook: «И давно у нас РПК (рота почётного караула) стала работать «мальчиками по вызову», на тусовках всякого рода политических проходимцев? Или это такая мода теперь? Или кто-то кому-то хорошо приплатил за этот танец с саблями?» — сообщает ИА REGNUM.

В военной комендатуре Санкт-Петербурга давать по этому поводу какие-то комментарии отказались. При этом военный комендант Санкт-Петербурга полковник Рамиль Волков в данное время оказался в отпуске.

Военный комендант Волков во время инцендента находился в отпуске

По данному инциденту было проведено судебное разбирательство. Были установлены нарушения требований регламента  роты почетного караула, установленного нормативными правовыми актами Минoбороны.

Ответственных  за принятые решения, привлекут к административной ответственности.

Стоит отметить так же, что свадебный переполох в Санкт-Петербурге случился по поводу венчания впервые за 120 лет потомка династии Романовых. Это событие сразу же назвали знаменательным. О предстоящей свадьбе наследника династии Романовых было объявлено еще в январе 2021 года.

Голубую кровь Георгия Романова, которого называют «царевичем Гошей», Объединение членов рода Романовых  ставят под сомнение. Официальное российское Объединение членов рода Романовых не признаёт царственную особу. Как поясняют в Объединении, двоюродный брат Николая II — Кирилл Владимирович Романов, от которого и происходит Георгий, в 1905 году был лишён всех титулов и права претендовать на какое-либо престолонаследие за свое участие в заговоре против царя.

Алексей Зайцев

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий