В Москве блогер справил нужду на портрет ветерана войны и похвастался этим в соцсетях

После задержания хулиган публично извинился за свой поступок.

Омерзительный поступок совершил московский школьник в парке Измайлово. Юноша и испражниться на стенд с фотографией ветерана Великой Отечественной войны и написал на нем нецензурное слово. После этого он выложил видеозапись в сторис своего Instagram. Полиция быстро вычислила хулигана, а Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Блогер под ником ogm4tt_aka_bamperone разместил провокационное видео в сторис вечером 24 ноября. С утра молодой человек удалил его из своего аккаунта, но информация о поступке парня быстро разлетелась по соцсетям.

Судя по странице блогера, он часто имеет проблемы с законом — его аккаунт заполнен фотографиями, где он находится за решеткой. Скорее всего, юноша не раз привлекался к ответственности за нарушение законов.  

После публикации снимков с осквернением стенда с фотографией ветерана, полиция начала проверку. «По факту публикации в сети о том, что молодой человек совершил провокационные действия на фоне портрета ветерана Великой Отечественной войны, сотрудники полиции проводят разбирательство», — сообщили агентству новостей «Москва» в полиции.

К расследованию оперативно подключился и Следственный комитет. Ведомство возбудило уголовное дело по статье «Осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично». Максимальное наказание по данной статье — пять лет лишения свободы или штраф от 2 до 5 млн рублей.

После задержания блогер записал видеообращение с публичными извинениями за свой аморальный поступок.   

«Я знаю, что этот поступок настолько аморален, что меня поедает изнутри, когда я смотрю на это. Мне плохо от самого себя. Я знаю, что за это нет прощения, но я прошу меня простить», — заявил молодой человек.

Напомним, в ноябре общественный резонанс вызвал снятый три года назад видеоролик, на котором запечатлены две девушки, целующиеся на фоне Могилы неизвестного солдата в Александровском саду. Оказалось, что видео было снято три года назад, а одна из девушек — избитая стримером Mellstroy Алена Ефремова. После возбуждения уголовного дела девушка публично извинилась за свой поступок.

Также в ноябре тверской районный суд Москвы арестовал на две недели порноактрису Ксению Дамову, известную в соцсетях под псевдонимом Рита Фокс, за фотосессию с оголенными ягодицами на фоне Кремля.  

А Санкт-Петербурге блогершу Ирину Волкову задержали за оскорбления чувств верующих — в Сети она опубликовала снимки в трусах на фоне Исаакиевского собора. Девушка извинилась за свой поступок и призналась, что «заигралась немножко в инстаблогера». В отношении Волковой возбуждено уголовное дело.

Еще одна подобная история произошла в октябре. В Сети появилось скандальное видео, снятое на фоне храма Василия Блаженного в Москве. Его опубликовала 22-летняя Instagram-блогерша Lola Bunny, которая оголила грудь рядом с памятником древнерусской архитектуры. На девушку возбудили уголовное дело. Она также извинилась за свой поступок и рассказала, что снимки выложила не она.

Тимур Хусаинов

Источник: bloknot.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Crypt - Криптомир
Добавить комментарий